大富豪棋牌苹果平台下载

PRODUCT CENTER

產品中心

光纜線路光表接入
光纖熔接機OTDR光測試儀表光電纜路由探測儀光纖普查儀清潔耗材施工工具標簽打印
數據傳輸無線網優
傳輸測試話路特性分析儀以太網測試室分測試套件光譜分析射頻無線測試頻譜監測
電源維護測試
直流測試接地保護蓄電池修復電力電纜輔助儀表
系統測試方案
蓄電池在線監測系統蓄電池組遠程充放電系統動環監控系統GPS蓄電池防盜系統光纜監測系統光線路保護系統
基站配套設備
微站電源桿塔傾斜在線監測云拍抄表油機取信基站綜測儀系統方案

光纜線路光表接入OTDR

VeEx FX 175手持式OTDR

veex fx 175shouchishiotdr

  • VeEx FX 175手持式OTDR
  • 產品介紹
  • 技術參數
  • 主要功能
  • 應用領域

儀表亮點:

可支持多種波長,支持PON網絡測試(1490/1625/1650nm)

動態范圍最高可達42dB

事件盲區為1m,衰減盲區為4m

可選光源,光功率計,紅光源(VFL)和光纖放大鏡

多模和單模測試功能 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625/1650nm

軟件適用于Windows, MacOS, Linux和Android操作系統的設備

可從Fiberizer的云端和客戶端進行控制


硬件:

高分辨率彩色高亮TFT觸摸顯示屏方便在強光下操控儀表    

可通過10/100/1000base-T接口,WIFI,藍牙或3G卡進行結果處理

內置的麥克風和揚聲器可用于VoIP和VF測試應用

內置的溫度傳感器可以智能控制風扇運轉

USB-A接口用于U盤和光纖放大鏡的連接

內置通用的2.5mm光接口可以任意更換光纖適配頭(SC/FC/ST/LC)


波長nm

范圍dB

盲區m

波長 nm

范圍dB

盲區m

多模 OTDR

1310/1550

42/40

1/4

850/ 1300

28/30

1/4

三波長

850// 1310/ 1550

26/38/35

1/4

1310/1490/1550

36/34/34

1/4

單模 OTDR

1310/1550/1625

36/34/38

1/4

雙波長

1310/1550/1625

40/39/40

1/4

1310/1550

34/32

1/4

1310/1550/1650

40/39/40

1/4

1310/1550

36/34

1/4

1310/1550/1625

42/40/42

1/4

1310/1550

40/38

1/4

1310/1490//1625

39/37/38

1/4

1310/1550

38/36

1/4

 

FTTx/PON最佳的盲區優化參數可用于1xN光分離器和通常的反射事件

多模和單模測試功能850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

帶濾波的1625nm OTDR可用于在線測試,內置的功率計可以檢測光纖是否有業務

42dB的高動態范圍用于長距離光纖的測試和多數量輸出的PON光分離器測試

采樣點可達到 256,000

事件盲區 < 1m,衰減盲區 < 4m

符合Telcordia GR - 196和SR - 4731.sor 文件格式

支持V-Scout智能光鏈路測試功能(多種脈沖寬度)和完整的事件表

支持內置的紅光源,光纖端面檢測,PON功率計以及穩定的光源遠件


在線咨詢 x
有什么可以幫到你
點擊咨詢
大赢家大赢家斗地主红包版 大赢家斗地主赚金币 大赢家斗地主1下载最新版 大赢家斗地主红包版 大赢家游戏中心